В Красноярске после долгих обсуждений утвердили проект нового мкрн на Вавилова

Исполняющий обязанности главы города Андрей Игнатенко утвердил проект планировки жилого района по ул. Семафорной –ул. Академика Вавилова. Проект утвержден после длительных обсуждений с жителями.

Изменения в проект были внесены компанией «СибЛидер», которая занимается строительством домов на этой территории.
 
Публичные слушания проходили со 2 марта по 26 апреля, от жителей района поступило много замечаний и предложений. По итогам было рекомендовано отклонить проект и направить его на доработку.  
 
Как рассказали в пресс-службе управления архитектуры, после дополнительных встреч с жителями в проекте были увеличили рекреационные зоны. Зеленый участок появится на месте аварийного дома по адресу ул. Семафорная, 363. На месте планируемого жилого дома в зоне расширения ул. Затонской появится сквер. Новостройка по ул. Вавилова, 27а будет 16-этажной, а 18-этажной, как планировалось ранее. Здание ул. Вавилова, 35а, которое будут реконструировать сделают двухэтажным, вместо планируемых пяти этажей. На территории стадиона «Водник» не будут размещать фитнес-центр, там оборудуют поле для мини-футбола. Общая площадь стадиона «Водник» вбудет увеличена и составит 3779,53 кв.м. Снос здания по ул. Академика Вавилова, 41б не планируется. Кроме было увеличено число парковочных мест – на 873. 
 
Также проектом предусмотрено строительство детских дошкольных учреждений (6 групп по 35 мест во встроенно-пристроенных помещениях жилых домов), детской и взрослой поликлиники, здания дополнительного образования, здания архива центра занятости населения и здания коммерческой недвижимости.
 
Площадь территории в границах проектирования составляет 70,64 га. Численность населения ориентировочно определена, как 13,6 тыс. человек (в том числе проектируемого жилищного фонда - 4,9 тыс. человек).
 
В перспективе планируется строительство нового пешеходного перехода через ул. Семафорная и железнодорожные пути.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.