В Красноярске построят жилой комплекс на месте снесенного планетария

Строительная компания «Ментал-Плюс» презентовала проект нового жилого комплекса на ул. Партизана Железняка. Продажи обещают запустить в течение 1-2 месяцев.

Проект ЖК «Золотое сечение», разработанный бюро «Вертикаль», прошел экспертизу. Комплекс будет состоять из двух монолитно-кирпичных 16-этажных домов. На первых этажах зданий расположатся коммерческие помещения площадью от 80 до 130 кв. м, также в рамках комплекса планируется пристройка для размещения большого супермаркета и офисных помещений по 50-100 «квадратов».

Со 2 по 15 этажи займут квартиры. Проектом предусмотрены 1-комнатные квартиры площадью по 46 кв. м, 2-комнатные — 49, 56 и 65 кв. м, 3-комнатные — 79 и 95 кв. м. В каждом доме будет по 266 квартир. На верхних этажах каждого здания спроектированы пентхаусы площадью по 160 кв. м.

В Красноярске построят жилой комплекс на месте снесенного планетария 1

В Красноярске построят жилой комплекс на месте снесенного планетария 2

Особенностью авторского жилого комплекса «Золотое сечение» станут итальянские планировки. Они включают в себя большую кухню-гостиную с спроектированным пространством под кухонный остров, ванные комнаты с окном, эркерные окна с широкими лаунж-подоконниками. Также удобным решением станут выделенные помещения для размещения стиральных машин и келлеры — индивидуальные кладовки в подъездах. Квартиры будут сдаваться в получистовой улучшенной отделке», — рассказал руководитель отдела продаж компании «Ментал-Плюс» Алексей Прилепо.

В Красноярске построят жилой комплекс на месте снесенного планетария 3

В Красноярске построят жилой комплекс на месте снесенного планетария 4

В Красноярске построят жилой комплекс на месте снесенного планетария 5

В Красноярске построят жилой комплекс на месте снесенного планетария 6

Для нужд жилого комплекса предусмотрены две парковки: подземная одноуровневая на 116 машиномест и открытая на 115 машиномест.

Ценовая категория ЖК «Золотое сечение» заявлена как бизнес-плюс. Стартовая стоимость 1 кв. м жилой площади — 65 тыс. рублей. В дальнейшем цена будет повышаться и составит 75-80 тыс. рублей. за «квадрат».

Начать продажи застройщик планирует в течение 1-2 месяцев. В соответствии с новыми требованиями законодательства, предусмотрено финансирование через эскроу-счета.

Сейчас мы заканчиваем подготовительные юридические процедуры, чтобы объявить старт продаж. И ведем переговоры с банками. Ни одного договора пока не заключено, соответственно, денежные средства мы пока не привлекаем», — пояснил Алексей Прилепо.

Планируемая дата ввода жилого комплекса в эксплуатацию — июль 2021 года.

Напомним, недостроенное здание планетария на ул. Партизана Железняка снесли летом 2018 года. Ранее заявлялось о возможности строительства на этом месте торгово-развлекательного комплекса. Год назад в сети выходили объявления о продаже участка с недостроем. Позже компания «Ментал-Плюс» заявила о своих планах на развитие этой территории.

Справка

 
Компания «Ментал-Плюс» работает в Красноярске с 2001 года. За это время в качестве генерального подрядчика она построила более 10 жилых и коммерческих объектов. Среди них несколько жилых комплексов, объединенных под брендом «Уютный Дом», офисный центр «Капитал», апарт-отель «Парк-сити».
 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.