В Красноярске закрываются книжные магазины

Книжные магазины "Буква" и "Литэкс" продолжают закрывать торговые точки в Красноярске. Сейчас в действующих магазинах идут распродажи товаров.

За последнее время в Красноярске закрылось несколько магазинов сети "Литэкс" и "Буква". Последняя точка "Литэкс" осталась на пр. Металлургов, "Буква" работает в "Торговом квартале на Свободном".

По данным DK.RU, сейчас в магазинах идет ликвидация товара. Магазины продолжают работать, уточнили в торговых точках. По информации из социальных сетей, магазины "Буква" уже закрылись во многих городах России.

По мнению владельца магазинов "Фёдормихалыч" и "Корнейиваныч" Юрия Калашникова, пока делать прогнозы по книжному рынку рано.

- На самом деле выводы делать еще очень рано. Основное падение рубля пришлось на декабрьские продажи. Потом прошел январь, на основании которого сложно делать выводы.

Юрий Калашников развивает в городе два проекта, направленных на определенную аудиторию. По его оценкам, спрос на книги в его магазинах - стабилен.

- Тот факт, что в крупных городах появляются такие проекты говорит о том, что они востребованы у определенной группы. Однако сомневаюсь, что они могут угрожать большим книжным супермаркетам. Этот как в природе - эволюционно новый вид может сосуществовать вместе с тем, который уже давно в нише.

Для справки. Сети "Буква" и "Литэкс" принадлежат принадлежит издательству "АСТ".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.