В Красноярске запустят сервис краткосрочной аренды автомобилей

Сервис краткосрочной аренды автомобилей (каршеринг) «Делимобиль» планирует до конца года открыть представительство в Красноярске и еще четырех городах России.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора компании Леонида Сысоева.
- К нынешним действующим пяти, как минимум, добавятся офисы в Самаре, Новосибирске, Красноярске, Перми и еще одном городе, - сказал он.
Таким образом, к началу 2019 года сервис будет работать в 10 регионах страны. Сейчас компания представлена в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
- Наш старт в любом городе - 50 автомобилей. Сначала все тестируется, мы смотрим, как идут операционные процессы, потом, до конца года, в каждом городе мы хотим расширить парк до 300 автомобиле, - рассказал генеральный директор «Делимобиля».
Как отметил заместитель директора сервиса Станислав Грошов, сервисом в основном пользуются люди в возрасте от 21 года от 37 лет. В среднем поездка в крупных городах составляет около 40 минут. Каждой машиной пользуются от восьми до 12 клиентов за день.
 
«Делимобиль» - один из первых российских сервисов каршеринга, открывшийся в 2015 году. Основу автопарка компании составляют машины Hyundai Solaris. В декабре 2017 года в парк добавились новые автомобили - 300 Renault Kaptur. На сегодня автопарк «Делимобиля» достиг 2200 машин. 
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.