В мэрии представили планы по ремонту дорог Красноярска в 2014 г.

Руководители департаментов градостроительства и городского хозяйства накануне доложили мэру Эдхаму Акбулатову о планах по строительству и реконструкции дорог в Красноярске в этом году.

Как рассказал и.о. заместителя главы города – руководителя департамента градостроительства Михаил Зуевский, в этом году начнется строительство дорог в створе ул. Волочаевская от ул. Дубровинского до ул. Копылова, по ул. Дубровинского от съезда с 4-го мостового перехода до ул. Киренского и начнется первый этап работ на путепроводе в мкрн Северный от ул. Северное шоссе до ул. Авиаторов.

По словам главы департамента городского хозяйства Игоря Титенкова, в этом году капитальный ремонт проведут  на ул. Молокова, на трамвайных путях по ул. Московской, капитально отремонтируют мост через реку Кача по ул. Калинина - ул. Маерчака - ул. Брянская, проведут ремонт дороги от ул. Ястынская до МБОУ СОШ №152 в районе дома №9Д.

- В каждом районе города в наступающем сезоне будет производиться ремонт 3 - 5 объектов. Помимо крупных объектов, это пешеходные переходы, мостовые переходы, междворовые проезды, парковочные площадки, тротуары. Перечень всех ремонтируемых объектов будет опубликован на официальном сайте администрации города, - рассказал Игорь Титенков.

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска

Как сообщил Эдхам Акбулатов, в мэрии разработали ряд мер, которые позволят исключить возможность участия недобросовестных подрядчиков и фирм-однодневок. На объетах будут работать только серьезные компании с репутацией.

- В городе уже предпринят ряд мер по созданию рычагов влияния на подрядные организации. Это укрупнение подрядов, отсроченные платежи, которые позволяют требовать от подрядчика переделать какие-то работы, не оплачивая ранее выполненные работы. В администрации города было создано специальное подразделение по контролю качества выполнения работ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Считаю, что все предпринимаемые администрацией города меры обоснованы, а механизм контроля за дорожно-ремонтными работами будет ужесточаться, - отметил мэр.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.