В племзаводе «Таежный» прокомментировали информацию о банкротстве

Руководство племзавода «Таежный» прокомментировало информацию о банкротстве предприятия. Сейчас у «Таежного» долгов перед истцом нет, подчеркнули в компании.

Напомним, с иском в арбитражный суд Красноярского края о признании банкротом племзавода «Таежный» обратилась компания «АлтанАгрос», зарегистрированная в Барнауле, указав в заявлении, что красноярское предприятие задолжало ей 462,7 тыс. рублей.

Как рассказали DK.RU представители племзавода «Таежный», задолженность перед истцом у предприятия действительно была. Но на момент подачи заявления основная часть долга была уже погашена, о чем в компании «АлтанАгрос» не могли не знать. 

"Заявление было, был и долг. Но мы к тому времени значительную его часть уже выплатили. Последнюю часть задолженности, 50 тысяч рублей, мы погасили в этот понедельник, так что «АлтанАгросу» больше ничего не должны. Но мы обратили внимание вот на какой момент: в арбитражный суд иск был подан без учета уже сделанных нами платежей. То есть в заявлении фактически была указана сумма, вдвое превышающая реальные размеры долга", - подчеркнул собеседник DK.RU.

Сейчас представители племзавода намерены обратиться с заявлением в правоохранительные органы, чтобы там решили вопрос об уголовном преследовании лиц, пытавшихся взыскать с предприятия средства в двойном размере.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.