В вопросе строительства гольф-клуба в Красноярске взята пауза

Накануне в Красноярском горсовете обсуждали судьбу будущего гольф-клуба, который хотят разместить на острове Татышев.

Напомним, о намерениях построить гольф-клуб стало известно в начале августа. Инициаторы строительства частного гольф-клуба – красноярские бизнесмены, которые уже развивают в городе подобный проект – гольф клуб «Орлиные холмы». Проект вызвал неоднозначную реакцию среди общественности. Ранее красноярцы уже провели митинг, где выступили против строительства гольф-клуба.

В ходе обсуждения стало известно, что сейчас идет раздел земельного участка «с целью дальнейшего предоставления под строительство гольф-поля». Замруководителя департамента градостроительства Максим Несанов сообщил, что это не противоречит закону, так как в плане развития острова Татышев, ранее предусматривалось поле для гольфа. Тем не менее никаких решений по строительсиву ещё не принято, заверил чиновник.

- На сегодняшний день никаких решений еще не принято, и есть только заявление, которое поступило от общественной организации о том, что данная организация желает разместить на данной части острова объект - временно плоскостное спортивное сооружение. И в схеме его нет. Никаких решений о том, чтобы предоставить этот участок или еще что-то, нет. И решения еще не принимались, - сообщил Максим Несанов в эфире канала "Енисей".

По итогам заседания принято решение создать специальную комиссию, которая займется этим вопросом и комплексным анализом развития острова Татышев. Муниципалитету рекомендовано не принимать никаких решений о выделении земли под строительство до 1 октября.

Видео: канал "Енисей"

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.