Вице-премьер края возглавила комитет по инжинирингу Ассоциации инновационных регионов

Комитет был недавно преобразован из комитета по инвестициям, который в том числе курировал процесс создания региональных центров инжиниринга.

Вице-премьер края возглавила комитет по инжинирингу Ассоциации инновационных регионов 1Как сообщается на сайте краевого правитнльства,  заместитель председателя правительства края Наталья Рязанцева возглавила комитет по инжинирингу Ассоциации инновационных регионов России.

Напомним, в рамках приказа Минэкономразвития России в 15 субъектах России была создана сеть региональных центров инжиниринга. До недавнего времени комитет по инвестияцим курировал процесс их создания. В частности, в Красноярском крае было создано два центра инжиниринга по направлениям: космические системы и технологии, а также горно-металлургические технологии. Сейчас приянто решение преобразовать комитет.

Комитет будет заниматься информационно-методическим обеспечением деятельности центров инжиниринга в стране, подготовкой предложений по совершенствованию федеральных программ, содействию развитию кооперации инжиниринговых центров с крупными компаниями, а также развитие деловых и профессиональных контактов инжиниринговых центров с зарубежными партнёрами.

- В ближайших планах комитета – утверждение ключевых задач и планов на 2015 год. Эта работа уже ведётся в тесном сотрудничестве с представителями регионов, - сообщила Наталья Рязанцева.

Напомним, в должности заместителя председателя правительства Наталья Рязанцева работает с марта 2015 г. В октябре 2014 г. она была назначена на пост советницы губернатора.

Фото: ru.wikipedia.org/Sergey Zakharov

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.