20 муниципалитетов края получили субсидии из краевого бюджета

В Красноярском крае впервые в рамках долгосрочной целевой программы распределены субсидии бюджетам муниципальных образований за содействие развитию налогового потенциала.

Соответствующее постановление подписано в Правительстве края. Право на субсидии по результатам отбора получили 20 городских округов и муниципальных районов. Среди них: Большеулуйский, Мотыгинский, Богучанский, Емельяновский, Березовский, Назаровский, Сухобузимский, Ермаковский, Ужурский, Минусинский, Краснотуранский, Новоселовский районы, города Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Норильск, Железногорск, Минусинск, Зеленогорск, Лесосибирск.

Как сообщили в пресс-службе министерства финансов, оценку деятельности муниципалитетов проводили специалисты краевого министерства финансов по специальной методике. В ней учитывались объём инвестиций, объём налоговых доходов местного бюджета, объём отгруженных товаров собственного производства, среднемесячная заработная плата, количество налогоплательщиков земельного налога и объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц. При этом в объёме налоговых доходов не учитывались поступления от предприятий добывающей отрасли. По итогам проведённой оценки был выстроен рейтинг, который продемонстрировал наилучшие результаты территорий в развитии предпринимательства, привлечении инвестиций, наращивании объектов налогообложения и, соответственно, налоговых сборов.

Полученные субсидии будут направлены на реконструкцию и ремонт помещений учреждений социальной сферы и приобретение для них оборудования, строительство и ремонт объектов жизнеобеспечения, на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, на проведение работ, связанных с подготовкой к введению налога на недвижимость, постановку на кадастровый учёт незарегистрированных объектов недвижимости и другие мероприятия по развитию налогового потенциала.

На финансовую поддержку муниципальных образований за содействие развитию налогового потенциала в краевом бюджете в этом году предусмотрено 100 миллионов рублей.

Самое читаемое
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • Уралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублейУралвагонзавод обязали вернуть в бюджет сотни миллионов рублей
  • Счета «ВСМПО-Ависма» арестованыСчета «ВСМПО-Ависма» арестованы
  • Генпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФГенпрокурор Игорь Краснов хочет возглавить Верховный суд РФ
  • Решается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской областиРешается вопрос о слиянии Минстроя и МинЖКХ Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.