Красноярскому бизнесу одобрили второй пакет мер экономической поддержки

Такое решение принял губернатор Красноярского края Александр Усс по итогам совместного заседания правительства региона и оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19.

Новые меры будут направлены на стабилизацию инфраструктурных отраслений, которые из-за ограничительных мер оказались в сложной ситуации. В частности, речь идет о сферах ЖКХ, транспорта, туризма и гостиничного бизнеса.
 
Один из предлагаемых инструментов — субсидирование части процентной ставки по коммерческим кредитам, что позволит снизить долговую нагрузку на организации.
 
Также чиновники собираются отменить на 2020 год транспортный налог для предприятий, которые перевозят людей и грузы, компенсировать гостиницам и туркомпаниям часть условно-постоянных затрат (к примеру, арендных платежей), распространить льготы по оплате аренды госимущества на всех субъектов малого и среднего предпринимательства (а не только на попавших в список наиболее пострадавших) и дать налоговые льготы (в части налога на имущество) предприятиям, не входящим в реестр МСП, социальным предпринимателям, строителям и промпаркам.
 
Помимо этого власти готовы авансом выплатить ресурсоснабжающим организациям часть причитающегося тем от бюджетных структур, чтобы сгладить кризис неплатежей в системе ЖКХ, который может сказаться на подготовке к новому отопительному сезону.
Новый пакет мер поддержки предполагает внедрение более сложных механизмов, требующих расчёта эффективности, учёта бюджетных возможностей», — говорят в правительстве.
Порядок предоставления этих преференций пока не известен — Александр Усс лишь одобрил второй пакет мер поддержки экономики, и поручил в ближайшие дни подготовить проект соответствующий указа.
 
Напомним, что первый пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса в крае приняли в конце апреля 2020 года. Они касались налогов. Также на уровне Красноярска предпринимателям снизили налог на вмененный доход и платежи за аренду муниципального имущества.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
  • Как в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортажКак в Екатеринбурге в третий раз прошел фестиваль спорта IronStar: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.