Степан Солженицын возглавил СУЭК и будет совмещать две должности

Владимир Рашевский, занимавший должность генерального директора компании с 2004 года, останется в совете директоров СУЭК и войдет в состав совета директоров «ЕвроХим».

Руководить угольной компаний будет Степан Солженицын, при этом он по-прежнему будет должность генерального директора Сибирской генерирующей компании – дочернего общества СУЭК.

Эти решения отражают произошедший значительный рост масштабов деятельности СУЭК и её трансформацию в диверсифицированный холдинг, включающий, помимо угольных производственных предприятий, логистические и энергетические активы. Изменения структуры управления направлены на дальнейшее усиление рыночных позиций компании и устойчивый рост операционной эффективности, а также на получение максимальных синергетических эффектов как внутри СУЭК, так и между СУЭК и ЕвроХим», - говорится в сообщении компании.

Председатель совета директоров СУЭК Александр Ландиа поблагодарил Владимира Рашевского за 15 лет плодотворной работы:

За эти годы создана одна из крупнейших и наиболее успешных угольных компаний мира. Она стала одним из признанных лидеров российского ТЭКа, построила надежную вертикально-интегрированную цепочку от месторождения до потребителя - как российского, так и международного».

Как сообщает РБК, помимо Рашевского компанию покинут директор по производству Владимир Артемьев и еще несколько топ-менеджеров. Главным производственником станет гендиректор СУЭК-Кузбасс Евгений Ютяев. По данным источника издания Рашевский сохранил свою долю в компании (7,8%).

 

Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.