Красноярск получит несколько новых речных причалов

В Красноярске в рамках подготовки к 400-летию планируется построить шесть речных причалов на Енисее. Причалы станут частью туристических маршрутов по городу.

В Красноярске в рамках подготовки к 400-летию планируется построить шесть речных причалов на Енисее. Причалы станут частью туристических маршрутов по городу.

Администрация города совместно с архитекторами презентовала губернатору концепцию речных туристических маршрутов в Красноярске. Для развития туристического потенциала в краевом центре поэтапно появятся шесть новых причалов.

Туристический маршрут в Свято-Успенский монастырь должен начать работать со следующего года. А когда будут построены все причалы, Енисей начнет превращаться в еще один проспект города Красноярска», — отметил Александр Усс.

Как уточнили в департаменте градостроительства Красноярска, строительство причалов планируют в следующих шести зонах:

  • На набережной Свято-Успенского монастыря
  • В районе парка флоры и фауны «Роев ручей»
  • На набережной в районе торгового центра «Красноярье»
  • В районе национального парка «Столбы»
  • На берегу в районе острова Татышев
  • Недалеко от парка имени ДК 1 Мая.

Также власти обсудили предстоящее благоустройство площади Революции, Центрального парка, Красной и Театральной площадей в свете подготовки краевого центра к большому юбилею в 2028 году. По мнению губернатора, решения подобного масштаба необходимо принимать системно, рассматривая долгосрочную перспективу с учетом исторически сложившегося архитектурного ансамбля и облика города.

 

Самое читаемое
  • На юге России атакованы еще два логистических комплекса WildberriesНа юге России атакованы еще два логистических комплекса Wildberries
  • Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?Заплатит ли Wildberries продавцам, потерявшим товары из-за пожара?
  • Пик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торгиПик дефицита пройден? Часть НПЗ после ремонта возобновила биржевые торги
  • В России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтрактыВ России упростят 44-ФЗ: малый и средний бизнес сможет быстрее заключать госконтракты
  • Потомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губерниюПотомок Николая I предложил переименовать Свердловскую область в Уральскую губернию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.