Красноярск получит несколько новых речных причалов

В Красноярске в рамках подготовки к 400-летию планируется построить шесть речных причалов на Енисее. Причалы станут частью туристических маршрутов по городу.

В Красноярске в рамках подготовки к 400-летию планируется построить шесть речных причалов на Енисее. Причалы станут частью туристических маршрутов по городу.

Администрация города совместно с архитекторами презентовала губернатору концепцию речных туристических маршрутов в Красноярске. Для развития туристического потенциала в краевом центре поэтапно появятся шесть новых причалов.

Туристический маршрут в Свято-Успенский монастырь должен начать работать со следующего года. А когда будут построены все причалы, Енисей начнет превращаться в еще один проспект города Красноярска», — отметил Александр Усс.

Как уточнили в департаменте градостроительства Красноярска, строительство причалов планируют в следующих шести зонах:

  • На набережной Свято-Успенского монастыря
  • В районе парка флоры и фауны «Роев ручей»
  • На набережной в районе торгового центра «Красноярье»
  • В районе национального парка «Столбы»
  • На берегу в районе острова Татышев
  • Недалеко от парка имени ДК 1 Мая.

Также власти обсудили предстоящее благоустройство площади Революции, Центрального парка, Красной и Театральной площадей в свете подготовки краевого центра к большому юбилею в 2028 году. По мнению губернатора, решения подобного масштаба необходимо принимать системно, рассматривая долгосрочную перспективу с учетом исторически сложившегося архитектурного ансамбля и облика города.

 

Самое читаемое
  • Оборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отрасляхОборот свердловских компаний сократился на 4,6%, несмотря на рост в отдельных отраслях
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г., он станет крупнейшим причалом «Сухого порта»
  • «Гора Белая» — якорный туристский объект Свердловской области. Что здесь показывают гостям«Гора Белая» — якорный туристский объект Свердловской области. Что здесь показывают гостям
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.