В России запустили сервис онлайн-собеседований

Российские работодатели получили возможность во время карантина общаться с соискателями через интернет. Авторы проекта рассчитывают, что интерес к их детищу не спадет и после снятия ограничений.

Сервис работает он на базе облачной CRM Talantix и приложения Microsoft Teams. Это первый продукт подобного рода, запущенный в России, сообщает разработчик проекта — портал онлайн-рекрутинга hh.ru.
Появление нового сервиса онлайн-собеседований на hh.ru позволяет компаниям-работодателям перевести в режим онлайн 100% процессов подбора персонала — от публикации вакансии, поиска кандидатов до проведения интервью — и существенно сэкономить время и другие ресурсы рекрутеров и соискателей», — говорят в hh.ru.
Чтобы организовать и провести онлайн-собеседование нужно зайти в раздел «Отклики» в личном кабинете на сайте hh.ru, выбрать подходящего кандидата, нажать кнопку «Пригласить на видео-звонок», отметить подходящие время и дату в календаре и отправить сообщение соискателю. Если предложение его заинтересует, то достаточно будет просто пройти по ссылке в назначенное время — скачивать приложение и авторизоваться в сервисе Microsoft Teams не нужно.
 
Сейчас сервис работает в тестовом режиме и доступен ограниченному кругу компаний-работодателей, а также всем рекрутерам, использующим облачную CRM Talantix.
В период пандемии собеседования проводились по телефону или с помощью других, не всегда удобных, инструментов. Теперь же делать это можно в привычном hh.ru и Microsoft Teams, а соискателям не нужно рисковать здоровьем и тратить время на дорогу для очного знакомства с потенциальным работодателем», — говорит директор веб-сервисов hh.ru Глеб Лебедев.
Он уверен, что все участники процесса по достоинству оценят новый сервис, а сам дистанционный формат собеседований останется востребованным и после снятия карантинных ограничений и возвращения к офисной работе.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.