«Норникель» готовит «второй пакет» мер поддержки сотрудников в регионах присутствия

Об этом заявил президент компании Владимир Потанин в интервью изданию «Коммерсантъ».

Предполагается, что «второй пакет» будет включать в себя не только затраты по обеспечению городов медицинским оборудованием и средствами защиты, помощь малому и среднему бизнесу, социальную поддержку сотрудников, но и, мероприятия по адаптации основных институтов компании к жизни в новых условиях.

Уже в феврале стало очевидным, что ситуация с коронавирусом —  всерьез и надолго. В первую очередь мы в «Норникеле» озаботились профилактикой: начали закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников, дезинфицирующих препаратов, начали доукомплектацию городских больниц, закупку дополнительного медицинского оборудования и автомобилей скорой помощи. Словом, старались подойти к проблеме во всеоружии. Причем делали это во взаимодействии с властями: такое партнерство позволяет решать возникающие вопросы быстрее и эффективнее», — рассказал Владимир Потанин.

Сейчас в Норильске контролируемая эпидемиологическая ситуация. 

Мы неплохо держимся, благодаря слаженной работе всех ведомств непосредственно на местах: региональных и муниципальных органов власти, учреждений здравоохранения, Роспотребнадзора, Росгвардии и многих других», — подчеркнул Владимир Потанин.

Напомним, в апреле «Норникель» выделил на борьбу с коронавирусом 10,5 млрд руб. В компании сообщают, что   средства будут использованы до конца июня.

Помимо этого, Благотворительный фонд Владимира Потанина поддержал НКО, которые оказывают системную помощь старшему поколению, людям с ограниченными возможностями, реализуют культурные проекты.

По ним кризис ударил в первую очередь. Всем вдруг стало не до НКО, но их деятельность очень важна для общества. Поэтому я принял решение удвоить бюджет благотворительного фонда, дополнительно выделив 1 млрд рублей. Иными словами, решил помочь тем, кто помогает», — отметил Потанин.

Сейчас идут грантовые конкурсы на получение этих средств, объем поступающих заявок очень велик. Первые гранты уже нашли своих получателей, а самый большой конкурс — «Новое измерение» с фондом в 500 млн руб.— объявит победителей до 1 июня. В нем участвуют крупные инфраструктурные организации, занимающиеся адресной помощью.

Самое читаемое
  • Соблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострениеСоблюдайте границы и не навешивайте ярлыки: как пережить весеннее обострение
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
  • Пять неочевидных причин работать в офисе, а не из домаПять неочевидных причин работать в офисе, а не из дома
  • Общепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафикаОбщепит перестает быть выгодным: российские рестораторы заявили о падении трафика
  • В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»В Екатеринбурге открылся 14-й ресторан «Вкусно — и точка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.