Больные COVID-19 заняли почти все приготовленные для них койки в больницах Красноярска

Больше половины всех случаев заражения новой коронавирусной инфекцией приходится на Красноярск. Это заставило местный Минздрав готовить пополнение коечного фонда.

В Красноярском крае зарегистрировано 4 380 случаев заболевания COVID-19, из которых 2 307 (52,6%) — в Красноярске, сообщает региональный Минздрав, со ссылкой на данные краевого управления Роспотребнадзора.
 
По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, новая инфекция продолжает распространяться в Сибири. И лидирует в списке регионов — Красноярский край.
При этом на конец мая в краевом центре осталось только 10 % от специально подготовленных койко-мест, тогда как в целом по территории свободны 70% из 4 124 коек», — говорят в чиновники Минздрава.
Чтобы недопустить нехватки койко-мест, в ведомстве решили увеличить их число в Красноярске. Так, только за выходные в Краевой клинической больнице и Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн развернули 70 дополнительных коек. А к 10 июня, если будет такая необходимость, медики ККБ № 1 развернут временный госпиталь для пациентов с легкой формой заболевания либо долечивающихся после основного курса. Таким образом общее количество коек в Красноярске доведут до 2 205.
 
Причиной обострения ситуации в краевом центре стало несоблюдение жителями мер самоизоляции, игнорирование правил дистанцирования и ношения масок, говорят в Минздраве.
Анализ показал, увеличение количества заражённых совпало с двухнедельным сроком после окончания майских праздников», — поясняют чиновники.
Напомним, что в конце апреля 2020 года министерство здравоохранения Красноярского края отчиталось о выполнении поставленного президентом РФ коечного плана на 120% — 2 389 коек при плане 1 982.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.