Коронавирус увеличил спрос на облачные технологии

Коронавирус увеличил спрос на облачные технологии
Иллюстрация: softline.ru

В кризисной ситуации существенно вырос спрос на облачные сервисы, которые дают возможность быстро перестроить ИТ-инфраструктуру, не прибегая к капитальным затратам.

На фоне распространения коронавируса многие сибирские организации были вынуждены полностью или частично перейти на удаленный формат работы и развивать онлайн-сервисы для взаимодействия с клиентами. 

По данным компании Softline, много лет работающей на сибирском облачном рынке, спрос на cloud-технологии за последние три месяца увеличился в несколько раз. Причем, популярность облаков растет как в сегменте среднего и малого бизнеса, так и у крупных клиентов. Наиболее востребованными оказались услуги аренды оборудования и вычислительных мощностей, а также сервис «Виртуальный офис», позволяющий оперативно организовать удаленный доступ к корпоративным ресурсам организации. Обеспечить доступ к бизнес-приложениям в облаке проще и безопаснее, чем установить их на личные устройства сотрудников.

Облака дают возможность гибко управлять мощностями, наращивать или сокращать их объем в зависимости от актуальных потребностей бизнеса. Например, те заказчики Softline, которые были вынуждены остановить свою работу в сегодняшних условиях, временно отказались от потребления виртуальных мощностей, те же, кто напротив начал активно развивать работу online, оперативно увеличили их объем, и оказались первыми в борьбе за клиентов.

При использовании cloud-технологий компания может на старте просчитать экономику проекта и запланировать эффективное вложение освобождающихся ресурсов. При этом, провайдер берет на себя техническое сопровождение облачной ИТ-инфраструктуры, круглосуточно обеспечивая высокую степень доступности сервисов.

Еще одна услуга, которая помогает бизнесу эффективно управлять ресурсами — аутсорсинг ИТ. Все больше сибирских компаний передают часть функционала ИТ-подразделения сторонним организациям, таким образом повышая качество информационной поддержки бизнеса. Привлечение ИТ-провайдера позволяет сосредоточиться на развитии бизнеса, не отвлекаясь на его сопровождение.  

Если вы относитесь к тем дальновидным представителям бизнеса, которые уже сегодня строят планы выхода из кризиса, вызванного эпидемией, приглашаем вас присоединиться 18 июня 2020 года к онлайн-конференции «Роль ИТ в эпоху перемен. Практика поддержки бизнеса», организованной компанией Softline. В ходе мероприятия, которое соберет представителей деловых кругов и экспертов рынка ИТ Сибири и Дальнего Востока, будут определяться будущие «точки роста» информационной инфраструктуры. Представители бизнеса и ИТ-рынка вместе займутся поиском адекватных ответов на вызовы времени и эффективных технологий повышения устойчивости бизнеса в современных реалиях. Конференция пройдет при поддержке ведущих мировых брендов: Google, Cisco, NetApp, Veeam, VMware, Hewlett Packard Enterprise, Intel.  Формат мепроприятия включает в себя онлайн-дискуссии, чат, интерактивные опросы, а также ИТ-Quiz с памятными наградами для победителей.

В ходе конференции будут представлены лучшие практики решения ИТ-задач «от первого лица», и рассмотрены следующие вопросы:

  • Роль ИТ в поддержке бизнеса региона.
  • ИТ-инфраструктура в кризис: текущее состояние, динамика развития, тренды.
  • Что менять? Бизнес-процессы или бизнес-модели?
  • Как повысить производительность работы без существенных затрат?
  • Что необходимо предусмотреть для того, чтобы работать без перебоев?
  • Как и на чем можно и нужно сэкономить?

 

Конференция бесплатная. Регистрация открыта по ССЫЛКЕ.

 

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.