Красноярская компания «Алберг» прекратила выпуск алюминиевых радиаторов

Алюминиевые радиаторы в свое время стали ноу-хау красноярской компании «Алберг». С ними она намеревалась покорить российский рынок подобных устройств. Но теперь она уходит из этого сегмента.

Группа компаний «Алберг» закрыла производство алюминиевых радиаторов. Об этом сообщила интернет-газета Newslab.ru со ссылкой на покупателей продукции этого предприятия.
 
Связаться с компанией не удалось — ни по одному из указанных на сайте компании телефонов DK.RU не ответили. Источники же Newslab утверждают, что производство остановлено еще пару лет назад, а сейчас закрылись и магазины.
 
По информации справочной системы rusprofile.ru, «Алберг» ликвидировали 3 апреля 2020 года. Согласно бухгалтерской отчетности компании, ее выручка в 2018 году (более поздних данных нет) составила 21 млн рублей, а прибыль — 226 тысяч.
 
С ноября 2018-го предприятием руководил Алексей Миллер. Он же в марте 2019 года стал его единоличным владельцем. До этого вместе с ним на паритетных правах компанией владел нынешний директор Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края Александр Миллер.
 
Официально компанию «Алберг» создали в 2013 году. Однако по информации на сайте производить свои алюминиевые радиаторы она начала в 2003 году, когда выиграла тендер по российско-американской программе «Иннициатива атомных городов».
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.