Домашних животных социально незащищенного населения Красноярска стерилизуют бесплатно

Организации, которая отлавливает бездомных собак в Красноярке, дали денег на стерилизацию домашних животных. Так предприятие собирается бороться с ростом «беспризорной» популяции.

Красноярская региональная общественная организация защиты животных «Бездомный пес» выиграла президентский грант на бесплатную стерилизацию собак и кошек. Об этом сообщили в администрации города.
 
Его размер — 5 млн рублей. За счет этих денег стерилизовать своих животных смогут пенсионеры, студенты, многодетные семьи, инвалиды и другие представители социально незащищенных групп населения. 
Услуги по стерилизации стоят не меньше 3 тысяч рублей, и далеко не все люди с небольшим доходом готовы делать своим животным такие операции», — говорят в мэрии.
В рамках освоения полученных средств «Бездомный пес» оборудует кабинеты, закупит все необходимые материалы и медикаменты. Бесплатную стерилизацию проведут для 450 собак и 1050 кошек.
 
По мнению общественников, такие меры помогут сдержать рост популяции бездомных собак и кошек, которая растет, в ряду прочего, за счет детенышей домашних животных, коих хозяева не смогли (или не захотели) пристроить в «добрые руки».
 
Ориентировочно бесплатная стерилизация начнется в конце августа. Записаться на процедуру и узнать более подробную информацию о проекте красноярцы смогут из специально созданных групп в социальных сетях и в разделе на сайте благотворительной общественной организации «Бездомный пес», которые появятся в скором времени.
 
Напомним, что очередной раз тендер на отлов собак в Красноярске общественная организация «Бездомный пес» выиграла в феврале 2020 года. На эти нужды ей выделили 1 млн рублей.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.