В правительстве края разработали рекомендации для туристов

На заседании оперштаба Красноярского края по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обсудили меры профилактики в местах массового отдыха.

Ранее на федеральном уровне были разработаны рекомендации для санаториев, гостиниц, отелей, баз отдыха, речных круизных перевозок. Но в Красноярском крае, по словам руководитель агентства по туризму Юлии Верхушиной перечень мест отдыха значительно шире. Видимо речь идет о палаточных стоянках и беседках для шашлыков.

«В регионе сохраняется возможность дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, поэтому агентством разработаны рекомендации по организации отдыха граждан в местах массового посещения. Рекомендации направлены главам муниципальных образований и предприятиям туристической индустрии», — сообщила г-жа Верхушина.

Итак, что же предлагают разработчики:

  • Главам территорий, в которые приезжает много туристов, предложено разместить информацию с напоминанием о необходимости соблюдать социальную дистанцию и другие превентивные меры;
  • Органам власти совместно с полицией и добровольцами рекомендовано проводить рейды, чтобы контролировать соблюдение всех необходимых профилактических мер.

Напомним, за все время в регионе зарегистрировано 10 628 случаев заражения коронавирусной инфекцией. До 9 августа в Красноярском крае сохраняется режим ограничений на работу ряда объектов. Например, торговых центров, бань, бассейнов, организаций отдыха и оздоровления детей.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.