Опрос "ДК": Дом вашей мечты. Какой он?

Несколько месяцев в режиме самоизоляции показали, насколько важно то место, в котором мы живем. Какой он, дом вашей мечты? Об этом мы спросили красноярских предпринимателей.

основатель школы «Умка»:
Для меня идеален мой дом. Место, где я наполняюсь ресурсом: мне важны тишина, близость природы и баня. У нас лес прямо за окном, и растут грибы. Каждое утро я удивляюсь новым цветам и хожу обнимать свое дерево.
 
Дом — место силы. Жить на земле — большой труд. Но и великое счастье. Здесь я свободна. В своем доме я могу делать все что угодно: приглашать гостей, разжигать костер, слушать любую музыку в любое время, ходить босиком по траве каждое утро.
 
лидер «Точки кипения – Красноярск»:
Мы с семьей уже построили дом своей мечты, воплотив в нем каждую мелочь и свои желания. Живем здесь уже седьмой год. Критерии меняются, дети вырастают. Неизменными остаются запросы к дому: удобный и комфортный, экономичный, в окружении природы, со своей приусадебной территорией и не дальше часа езды от города.
 
Но если раньше хотелось больше простора и личного пространства для каждого члена семьи, то теперь хочется уютной компактности, скромности и малозаметности.
 
Юлия Макеева,
арт-директор, собственник компании «Дизайн Cервис»:
Я занимаюсь дизайном на B2B рынке, в основном работаю с крупными игроками. Хочу воплотить проект жилого дома или комплекса, продуманного до мелочей. Точечные проекты способны совершенно неожиданно акцентировать привычный образ города. Предположим, комплекс в центре города, с полным сервисом услуг для людей и оригинальным дизайном. В этом доме будет и коворкинг, и косметические услуги, и фитнес — одним словом, все то, что нужно современному человеку повседневно и на что не хочется тратить время в дороге.
 
владелец фермы «Коза-дереза»:
Сейчас мой идеальный дом — это квартира метров 70, максимум 90. На 500 мет-рах я уже пожил и понял, что меня раздражает постоянная беготня между вторым этажом, где спальня и кабинет, и первым, где кухня и гостиная. Был готов отдать часть гаража под спальню, чтобы только не бегать.
 
Считаю, что времена огромных жилищ для одного человека или небольшой семьи отходят в прошлое. Для комфортной жизни достаточно квартиры с хорошо разделенными хозяйской и гостевой зонами.

 

 

 

Самое читаемое
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • В России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабстваВ России процветает культ «честной бедности»: как вытащить себя из экономического рабства
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.