В Красноярском крае внедряют новую систему управления пассажирскими перевозками

Цифровые технологии в пассажирских перевозках начнут тестировать в краевом АТП. Опыт работы со специальным программным обеспечением уже есть у «Автоколонны 1967».

О новшествах, внедряемых на автотранспортных предприятиях края, рассказал у себя на странице в Facebook министр транспорта региона Константин Димитров.
 
По словам министра, в скором времени перевозчики смогут повсеместно контролировать происходящее на маршрутах. С помощью специального оборудования и программного обеспечения можно будет отслеживать маршрут, локацию автобуса в данный момент, знать, что происходит в салоне транспортного средства. 
По сути нововведение поможет перевозчику быть в курсе абсолютно всего. Он сможет оценивать, нарушает ли кто-то из водителей расписание, превышает ли скорость, проезжает ли остановки или, наоборот, забирает пассажиров, где придётся. В то же время в чрезвычайной ситуации система станет для водителей своего рода гарантией безопасности. Если техника вдруг, подведёт в мороз, сигнал о поломке, а также данные о том, сколько пассажиров на рейсе, тут же поступят диспетчеру и экстренным службам», — рассказал Константин Димитров.
С понедельника новую систему управления пассажирскими перевозками начнут тестировать на краевом АТП. Инструктаж пройдут диспетчеры, кондукторы и водители. Новые технологии уже опробованы и ими пользуются в «Автоколонне 1967».
Самое читаемое
  • ФИФА заработала на чемпионате $15 млрд, а Испания кроме Кубка получит рост ВВПФИФА заработала на чемпионате $15 млрд, а Испания кроме Кубка получит рост ВВП
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Потерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской областиПотерянный урожай и ущерб аграриев: паводок принес новые проблемы Свердловской области
  • Рок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День городаРок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День города
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.