Красноярские энергетики не дали украсть у себя электроэнергии на 46 миллионов рублей

Красноярский филиал Россети Сибирь подвел итоги борьбы с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии за первое полугодие 2020 года. Энергетики выявили 404 случая хищения.

В общей сложности жители Красноярского края пытались потребить без оплаты 14,6 млн киловатт-часов электроэнергии на более чем 46 миллионов рублей.

В пресс-службе компании отмечают, что среди энерговоров – и население, и юридические лица. В результате проведенных проверок более 86 % объема безучетного потребления (12,7 млн кВт*ч) выявлено у юридических лиц. В то время как у физических лиц зафиксировано 293 факта энерговоровства на 1.9 млн. кВт*ч.

Незаконное потребление электроэнергии – это финансовая бомба замедленного действия. Методы борьбы с энергопиратами постоянно совершенствуются. И правонарушителям в любом случае придется ответить по закону», - предупреждают Россети Сибирь.

Такие способы «экономии» как подключение токоприемников до прибора учета, сматывание показаний, установка дополнительных устройств в прибор учета для искажения реального расхода электроэнергии, перепрошивка программного обеспечения прибора учета для искажения реального расхода электроэнергии обнаруживаются в ходе регулярных рейдов и инструментальных обследований сетей и приборов учета. По выявленным случаям хищения составляется акт и производится перерасчет.

Воровство электроэнергии – это социальное зло, которое очень часто ведет к пожарам, электротравмам, поломке электроприборов, а также отключениям», - говорится в сообщении электросетевой компании.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.