Красноярские энергетики не дали украсть у себя электроэнергии на 46 миллионов рублей

Красноярский филиал Россети Сибирь подвел итоги борьбы с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии за первое полугодие 2020 года. Энергетики выявили 404 случая хищения.

В общей сложности жители Красноярского края пытались потребить без оплаты 14,6 млн киловатт-часов электроэнергии на более чем 46 миллионов рублей.

В пресс-службе компании отмечают, что среди энерговоров – и население, и юридические лица. В результате проведенных проверок более 86 % объема безучетного потребления (12,7 млн кВт*ч) выявлено у юридических лиц. В то время как у физических лиц зафиксировано 293 факта энерговоровства на 1.9 млн. кВт*ч.

Незаконное потребление электроэнергии – это финансовая бомба замедленного действия. Методы борьбы с энергопиратами постоянно совершенствуются. И правонарушителям в любом случае придется ответить по закону», - предупреждают Россети Сибирь.

Такие способы «экономии» как подключение токоприемников до прибора учета, сматывание показаний, установка дополнительных устройств в прибор учета для искажения реального расхода электроэнергии, перепрошивка программного обеспечения прибора учета для искажения реального расхода электроэнергии обнаруживаются в ходе регулярных рейдов и инструментальных обследований сетей и приборов учета. По выявленным случаям хищения составляется акт и производится перерасчет.

Воровство электроэнергии – это социальное зло, которое очень часто ведет к пожарам, электротравмам, поломке электроприборов, а также отключениям», - говорится в сообщении электросетевой компании.

 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Екатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государствЕкатеринбург — молодежная столица Евразии. Стартует XVI ЕЭФМ с участием 117 государств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.