Чуть больше десятой части населения Красноярского края обладает иммунитетом к COVID-19

Жителей Красноярского края обследовали на популяционный иммунитет к новой короновирусной инфекции. Чаще всего его обнаруживали у молодых людей и стариков.

По результатам лабораторных исследований установлено, что коллективный иммунитет среди населения Красноярского края на момент обследования составил 12,4 %. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
 
Обследование проводилось с 22 июня по 24 июля 2020 года среди здорового детского и взрослого населения вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19 среди всех возрастных групп. В тестировании приняло участие около 3 000 человек.
 
Максимальная распространенность популяционного иммунитета отмечалась среди молодежи 18-29 лет (15,2 %) и у пожилых старше 70 лет (13,4 %).
Эпидемиологическое благополучие населения определяется состоянием популяционного иммунитета не менее 70%», — уточнили в Роспотребнадзоре.
Добавим, что на 24 августа в Красноярском крае зарегистрировано 16 089 подтвержденных диагнозов COVID-19 (+115 за сутки), из которых 12 972 человека выздоровели (+43 за сутки), а 429 погибли (+6 за сутки). Регион по-прежнему входит в десятку самых ковидных территорий России, занимая в ней восьмое место по общему числу заболевших и седьмое — по суточному приросту.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.