Сельхозкооперативы Красноярского края могут получить грант до 70 млн рублей

В министерстве сельского хозяйства региона принимают документы от сельскохозяйственных потребкооперативов на предоставление грантов. Средства можно направить на развитие материально-технической базы.

Участниками грантового конкурса могут стать сельхозкооперативы, ведущие заготовку, хранение, переработку, убой, подготовку к реализации сельхозпродукции и дикорастущих пищевых ресурсов, а также продуктов переработки дикоросов. 
 
Также еще есть ряд условий — сельхозкооперативы должны отработать не менее 1 года, число ее пайщиков может быть минимум 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей края, а выручка кооператива должна быть не менее 70%. Также кооператив должен быть готов к софинансированию 40% от необходимой суммы для реализации проекта.
 
Денежные средства можно потратить на строительство, ремонт, реконструкцию или приобретение производственного объекта. Грант также можно направить на покупку и монтаж специализированного оборудования, обновление техники для транспортировки сельхозпродукции и продуктов ее переработки. 
 
Документы от кооперативов принимают до 24 сентября. Максимальная сумма гранта — 70 млн рублей. Эти денежные средства должны быть потрачены на реализацию проекта в течение двух лет.
 
Также кооперативы могут претендовать на другие виды госпомощи. Из краевого бюджета им возмещают часть затрат на покупку молока, мяса свиней и крупного рогатого скота у владельцев личных подсобных хозяйств. Сельхозкооперативы также могут получить господдержку на компенсацию части затрат, понесенных в этом финансовом году.
Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • В аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДСВ аэропорту Екатеринбурга задержали организаторов крупной площадки по махинациям с НДС
  • Офис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как активОфис в «Европе»: почему адрес на площади 1905 года работает как актив
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.