Красноярская компания накопила долг за использование символики универсиады

Дирекция Универсиады взыскала с красноярской компании задолженность за использование символики соревнований. Сумма долга составила почти 400 тысяч рублей.

Иск от Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады поступил в Арбитражный суд края в начале июня.
 
Согласно иску, дирекция и компания «Садко+» заключили лицензионное соглашение на право использования символики зимних игр на печенье. «Садко+» нарушила условия лицензионного договора и не оплатила фиксированная часть лицензионного вознаграждения в сумме 300 000 руб. и только частично оплатила процентную часть вознаграждения по договору. Долг компании перед дирекцией составил 357,3 тыс. рублей. Кроме того, компании была начислена неустойка в размере 35 тыс. рублей.
 
Таким образом, общий долг перед дирекцией универсиады составил 393 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе арбитража.
 
Арбитражный суд Красноярского края накануне рассмотрел обстоятельства дела и удовлетворил иск.
 
Самое читаемое
  • В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»В Екатеринбурге возобновила работу станция по приему вторсырья возле ТРЦ «Мега»
  • От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»От УДТК до Парка Сказов: свердловчане снова выбирают «Достояние Среднего Урала»
  • Гузель Санжапова: моя работа — создавать прецедентГузель Санжапова: моя работа — создавать прецедент
  • За первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жильяЗа первые шесть месяцев 2025 г. упала выручка половины крупнейших строителей жилья
  • Свердловское министерство образования возглавит чиновник из ОренбуржьяСвердловское министерство образования возглавит чиновник из Оренбуржья
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.