В Красноярске открыли новое здание Сибирской электронной таможни

Сибирская электронная таможня была создана год назад. Решение о размещении ведомства в Красноярске принимал президент России Владимир Путин.

Новое здание таможни расположилось на пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 150а. Здесь создан высокоскоростной центр оперативного мониторинга и анализа, оборудован учебный зал для повышения квалификации сотрудников, вся справочная информация переведена в электронный вид и отражается на специальных панелях.
 
Напомним, Сибирская электронная таможня была открыта в 2019 году, тогда же в ее структуре начал работать Сибирский таможенный пост. В конце 2018 года решение о размещении ведомства в Красноярске принял президент РФ Владимир Путин. За год было выпущено более 70 тыс. деклараций. В федеральный бюджет таможней было перечислено более 30 млрд рублей.
 
С 2021 года Сибирская электронная таможня  станет единственным таможенным органом в CФО, уполномоченным осуществлять таможенное декларирование товаров в электронной форме.
Сейчас перед таможней стоят еще более интересные и амбициозные задачи. В ближайшее десятилетие мы должны перейти от электронной таможни к таможне интеллектуальной, максимально автоматизировать процесс декларирования», – сообщил руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.