На Всероссийском форуме «ПРОФ-IT.2020» обсудят цифровизацию здравоохранения

18 сентября в Красноярске, в концертном зале «Гранд Холл Сибирь», пройдет второй, заключительный день Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020».

В 10:00 начнут свою работу тематические секции, посвященные цифровизации здравоохранения и коммуникации с гражданами. Также состоится круглый стол на тему цифровой трансформации в муниципальном управлении. Кроме того, в программе второго дня форума стратегическая сессия, посвященная плану мероприятий по достижению показателей национальной цели «Цифровая трансформация».

В 14:45 начнётся финал VIII Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Конкурсанты представят свои проекты в номинациях «Здравоохранение», «Образование», «Социальная поддержка», «Управление транспортом и дорожным хозяйством», «Государственное и муниципальное управление», «Интерактивное взаимодействие с гражданами», а также «Предоставление региональных и муниципальных услуг». Отметим, что в номинации «Здравоохранение» одним из финалистов стал проект Красноярского края «Региональная телемедицинская система Красноярского края. Раздел «Мониторинг пневмоний».

После защиты проектов, в 19:00, состоится закрытие форума и награждение победителей конкурса Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». 

Напомним, Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020» проходит в Красноярске 17-18 сентября 2020 года. Мероприятие проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Его цель – создание инноваций, решений и эффективных практик в IT-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной информатизации и развития отраслей экономики. В Сибири форум проводится впервые, ранее мероприятие принимали Сыктывкар, Рязань, Ханты-Мансийск, Уфа, Ярославль, Светлогорск и Белгород.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.