Проект цифровизации «Командора» победил в международном конкурсе

Решение, позволяющее ускорить приемку товара в магазинах, разработала компания «1С: Первый БИТ». Оно внедрено в 290 магазинов и 170 цехов в 45 городах четырех регионов Сибири.

Процесс приемки товаров в «Командоре» длительное время был реализован на базе автономных мобильных терминалов сбора данных на Windows CE и Windows Mobile и отдельного ПО на базе «1С» на стационарном рабочем месте приемщика. Обмен информацией между ТСД и ПК осуществлялся вручную. Эти платформы устарели и не поддерживались разработчиком, а срок доработки программ под текущие нужды составлял 2-3 месяца для каждой группы товаров, что приводило к снижению скорости приемки, очередям из экспедиторских машин и недопоставкам.

В январе 2019 руководство компании приняло решение об оптимизации программного комплекса на базе «1С: Первый БИТ».

Новая программа автоматизирует отчетность и все ключевые процессы в работе, объединила все функции приемки в одном устройстве. Первый Бит разработал систему метрик для дальнейшего анализа и регулярного улучшения процесса приемки товара», - рассказал руководитель красноярского офиса компании «Первый БИТ» Евгений Шустов.

В результате время приемки товара уменьшилось на 34%. Как уточники в «Командоре», впоследствии административные расходы сократились на 10%, длительность простоя складского оборудования – на 20%, а оборачиваемость складских запасов повысилась на 5%.

Этот проект – важная веха в развитии ИТ-инфраструктуры нашей компании. Кроме непосредственного сокращения длительности операций и трудозатрат мы получили решение, которое в принципе меняет философию выстраивания процессов внутри магазина, делает их более мобильными», – сказал руководитель направления проектов ГК «Командор» Василий Королев.

Проект завоевал пальмовую ветвь четвертого международного конкурса лучших проектов автоматизации управления и учета «1С:Проект года» в номинации «Лучший проект в предметной области».

 

Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.