«Мясничий» заказал исследование своей тушенки в лаборатории ЦСМ

«Мясничий» заказал исследование своей тушенки в лаборатории ЦСМ
Иллюстрация: Goldman Group

Компания обратилась в Красноярский Центр стандартизации и метрологии с требованием провести исследование продукции под маркой «Мясничий» и образцов сырья от поставщиков.

На такой шаг производителя мясной продукции натолкнула публикация итогов исследования свиной тушенки, проведенной в Красноярском ЦСМ. Несмотря на то, что в консервах «Мясничего» не обнаружили ни костной крошки, ни мяса птицы, заявленных в заголовке, компания считает такую подачу некорректной.

Некорректная формулировка в заголовке поставила «Мясничий» в один ряд со злостными нарушителями, не докладывающими в банки мясо. Это не так. Занижения массовой доли белка в тушенке «Мясничий» не обнаружено — мяса в ней больше нормы», - отмечают в компании.

Обратили внимание в «Мясничем» и на усредняющую формулировку через запятую с несколькими другими производителями: присутствуют растительные углеводные или белковые добавки, в том числе, камедь.

Официально информируем, что камедь и подобные ей компоненты ни в производстве продуктов, ни в животноводстве Goldman Group не применяет. Мы сами едим наши продукты и кормим ими свои семьи! - заявляют в «Мясничем». - «Мясничий» всегда указывает полный состав продуктов на лицевой стороне упаковки — это наша гордость и преимущество. На производстве регулярно проводятся исследования на качество и безопасность».

Холдинг заказал повторное углубленное исследование продукции и образцов сырья от поставщиков в той же лаборатории Красноярского ЦСМ. Результаты будут готовы в течение 14 дней. Компания обещает обязательно опубликовать их, какими бы они ни были.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.