Школы Иркутской области после каникул перейдут на дистанционное обучение

Санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК) при правительстве Иркутской области по рекомендации Роспотребнадзора решила перевести школы региона на двухнедельное дистанционное обучение.

Школы Иркутской области переходят на двухнедельное дистанционное обучение с 9 ноября. Это необходимо для того, чтобы сдержать темпы распространения коронавирусной инфекции в регионе. Актуальность этой меры признали и во время проведения оперативного штаба», — говорится в сообщении.

С начала распространения коронавируса в области зарегистрирован 25 тыс. 761 случай инфицирования. Суточный прирост заразившихся составил 245 человек. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения — 1077,3. Лечение проходят 8 тыс. 203 пациента, из них 4 тыс. 239 — в стационарах, 3 тыс. 964 — на дому.

Мы имеем две крайне важные задачи, которые решаем в ежесуточном режиме — это снижение нагрузки на коечный фонд и своевременное обеспечение лекарственными препаратами аптечных сетей, стационаров и амбулаторных больных в соответствии со стандартом лечения», — заявил Константин Зайцев — премьер областного правительства.

По состоянию на четверг в регионе развернуто около 5 тыс. коек, из них 1,278 тыс. — с подачей кислорода.

Для снижения нагрузки на скорую медицинскую помощь санитарно-противоэпидемическая комиссия рекомендовала разрешить направлять пациентов из семейных очагов с подтвержденным на мультиспиральной компьютерной томографии типичным поражением легких сразу в ковидный госпиталь, без предварительной госпитализации в провизорный госпиталь.

Это позволит сэкономить медицинский ресурс. Как показывает практика, в 98 % случаев внебольничной пневмонии подтверждается коронавирусная инфекция», — отмечается в сообщении.

 

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.