Полпред в СФО: проблемы с началом отопительного сезона есть во всех регионах Сибири

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провел совещание по подготовке регионов к отопительному сезону: на территориях уже есть проблемы.

До 15 ноября все муниципалитеты Сибири должны получить паспорта готовности к отопительному сезону 2020-2021 гг. Готовность теплоисточников Ростехнадзор начал проверять еще в августе. Однако, несмотря на то, что в целом регионы вошли в отопительный сезон без серьёзных аварий, сбои в работе коммунальных систем есть практически везде.

На особом контроле находятся и несколько территорий Красноярского края: Норильск, Канск, Игарка, Богучанский район, возникает вопрос, в полном ли объеме проведены предзимние работы и сформированы ли нормативные запасы топлива.

Кроме того полпред обратил внимание участников совещания на то, что в условиях пандемии коронавируса необходимо проработать вопрос сохранения работоспособности котельных. Речь идет о сохранении здоровья персонала котельных. Кроме того, региональным органам исполнительной власти необходимо обратить пристальное внимание на наличие аварийно-технических запасов и нормативных запасов топлива на конкретных котельных, а также на прохождение отопительного сезона в военных городках, погашение задолженности потребителей федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны РФ.

Как отметил Сергей Меняйло, в СФО к октябрю задолженность за тепло со стороны организаций, финансируемых из бюджетов регионов и муниципалитетов, снижена до 1,3 млрд рублей. Однако поставленная президентом задача ликвидировать долги не достигнута ни в одном регионе округа.

К 1 декабря долги необходимо ликвидировать», – подчеркнул полномочный представитель.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.