Ростехнадзор приостановил работу складов ГСМ в двух «Аэропортах Красноярья»

Речь идет об аэропортах «Туруханск» и «Подкаменная Тунгуска». В них Енисейское управление Ростехнадзора приостановило на 90 дней эксплуатацию складов горюче-смазочных материалов.

Как сообщает «Интерфакс», в ходе внеплановой проверки объектов было выявлено более 100 нарушений промышленной безопасности, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан. В частности, неверно проведена идентификация опасных производственных объектов, проведена неверно, резервуары для хранения дизтоплива не оснащены системой автоматического пожаротушения и плавающими устройствами для верхнего забора топлива, а состояние устройства обвалования расходного резервуарного парка не позволяет удержать объём нефтепродукта при разрушении наибольшего резервуара.

В отношении ФКП «Аэропорты Красноярья» возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 1, ч. 3 ст. 9.1. КоАП РФ), и назначено наказание в виде приостановления эксплуатации опасных производственных объектов сроком на 90 суток.

Отметим, что проверки предприятий, работающих в арктической зоне, проводятся по поручению президента РФ Владимира Путина. С июля 2020 года по февраль 2021 Ростехнадзор и Росприроднадзор должны проверить 426 компаний.

Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Красноярья» создано в апреле 2012 года, управляет двенадцатью аэропортами: Черемшанка (Красноярск), Диксон, Тура, Байкит, Ванавара, Хатанга, Енисейск, Бор (Подкаменная Тунгуска), Кодинск, Мотыгино, Северо-Енисейск и Туруханск.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.