В Красноярском крае лучше всего спят работники добывающей промышленности

Сколько часов жители Красноярского края спят в рабочие дни, выяснила служба исследований портала по поиску работы и сотрудников hh.ru. Оказалось, что наш регион – в топе «засонь».

55,5% жителей края обычно спят по шесть-восемь часов в будние дни, еще 24% спят по четыре-шесть часов. А вот тех, кто регулярно спит менее четырех часов, среди опрошенных не оказалось. Есть и счастливчики, которые спят больше восьми часов в сутки – таких в Красноярском крае 18,5%, что заметно больше, чем в среднем по стране. По этому показателю Красноярский край вошел в пятерку регионов. Лидируют в рейтинге «засонь» Томская область (21,4%), Ростовская область (21,3%), Ярославская и Кемеровская области (по 19,3%).

С точки зрения профессиональной принадлежности дольше всего спят представители сфер «Добыча сырья» (18,9% спят более восьми часов), «Наука, образование» (17%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (16%). Максимально короткий сон обычно встречается среди сотрудников служб безопасности (37,1% спят менее шести часов в день), в сфере туризма и ресторанов (32,7%), а также среди юристов (32,9%).

В целом по России доля тех, кому не хватает времени на сон, немного ниже, чем в Красноярском крае: 22,1% спят от четырех до шести часов, еще 0,9% спят меньше четырех часов. Те, кто обычно спит менее шести часов в сутки, чаще всего встречаются среди респондентов из Калининградской области (34,1%), Саратовской области (34%), а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах (33,3%).

В Красноярском крае лучше всего спят работники добывающей промышленности 1

Мало спят начинающие специалисты: 25,6% отводят сну меньше шести часов в день. В то же время именно среди молодежи больше всего тех, кто может позволить себе сон продолжительностью от восьми часов – 12,5%. Среди руководителей среднего звена и глав организаций спать больше восьми часов по будням могут себе позволить только 9,8% и 10,9% соответственно.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.