Счетная палата Красноярского края проверила ковидные выплаты медикам

В ходе проверки были обнаружены проблемы законодательной базы, которые могут привести к неправомерному расходованию средств, которые были выделены на выплаты.

На 1 сентября 2020 года медицинские учреждения Красноярского края получили из бюджета 1,7 млрд рублей на стимулирующие выплаты медработникам, работающим с ковидными больными и людьми из группы риска по этому заболеванию. Об этом рассказали в пресс-службе Счетной палаты региона.
 
Объектами этой проверки являлись Министерство здравоохранения края, а также Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.С. Карповича и Красноярская станция скорой медицинской помощи.
Счетной палатой края проанализированы вопросы определения потребности в финансировании, получения средств из федерального бюджета, доведения их до учреждений, а также расходования на примере двух медицинских учреждений края», — говорят в надзорном ведомстве.
Также отмечены недостатки нормативно-правого регулирования, влекущие за собой риски неправомерного расходования бюджетных средств.
Конкретных результатов проверки в Счетной палате не называют. Но уверяют, что по ее итогам сформулированы предложения Правительству края.
Самое читаемое
  • От национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторыОт национализации до «уральской сотни»: что обещают свердловчанам кандидаты в губернаторы
  • Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской областиСколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в губернаторы Свердловской области
  • Песков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будетПесков: нового комментария по инциденту в небе над Польшей не будет
  • Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?Dragonfly заработал миллионы долларов в США и Европе. Чем живет Стрекоза с Урала сейчас?
  • Работодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиковРаботодатели Екатеринбурга готовы драться за водителей, сантехников и сварщиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.