Ксения Собчак приехала в Красноярск «в командировку»

В Красноярск прибыла популярная телеведущая. журналистка и блогер Ксения Собчак. В своем Instagram Ксения сообщила, что приехала в краевой центр «в командировку».

Красноярск встретил Ксению сорокаградусными морозами.

Не Мальдивы», — прокомментировала она.

«О целях визита журналистки в наш город пока ничего неизвестно», — сообщает сайт ТВК, одна из ведущих журналисток которого, Ксения Черепанова, на днях опубликовала интервью с Александром Хлопониным. Бывший губернатор жаловался, что скучает по Красноярскому краю, мечтает посмотреть на похорошевший город, хочет свозить внуков по знаковым местам — Норильск, Минусинск, Шушенское.

Ранее, семь лет назад, г-жа Собчак приезжала в Красноярск, чтобы взять интервью у участницы скандальной группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой*. 

Одна из версий нынешнего появления Собчак в Красноярске, озвученная рядом ТГ, интервью с губернатором региона Алексанром Уссом. Одной из тем которого станет обострение отношение между главой региона и компанией «Норникель» — главным налогоплательщиком краевой казны.  

В красноярских ТГ-каналах сообщается также информация о прибывшей «бригаде журналистов РенТВ» из Москвы с целью сбора компромата на г-на Усса. Планируется, что медиавойна ослабит позиции губернатора как в федеральном центре, так и в регионе, что является немаловажным фактором в ходе грядущей предвыборной кампании в Госдуму и Заксобрание, а также последующей губернаторской гонки. Будет ли задействован в этой истории Хлопонин — в качестве «искателя компромиссов» или как альтернативный кандидат на кресло губернатора — покажет время. 

 

 

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.