Министром спорта Хакасии стал чиновник дирекции универсиады

О назначении нового министра спорта сообщает официальный портал правительства Республики Хакасия. Им стал Сергей Кочан, бывший заместитель генерального директора дирекции Универсиады-2019.

Предыдущий глава республиканского ведомства Владимир Кретов ушел в отставку по собственному желанию в сентябре 2020 года, проработав в министерстве полтора года. После его отставки обязанности министра временно исполнял первый заместитель Виталий Мордакин.

Глава Хакасии Валентин Коновалов пожелал новому члену команды плодотворной работы на благо жителей республики.

Спорт в Хакасии должен продолжать развиваться, должна оказываться поддержка спортсменам и тренерам, привлекаться больше федеральных средств для реализации программ массового занятия спортом и создания новых современных объектов инфраструктуры», - приводит слова Коновалова сайт правительства.

Сергей Кочан родился в 1961 году, окончил Красноярский институт цветных металлов, Красноярский государственный педагогический университет (факультет физической культуры и спорта). Во время учебы в цветмете был председателем студенческого спортклуба. В 1997 году возглавил муниципальное спортивное учреждение «Спортивный комплекс «Энергия», с 2005 года перешел в администрацию Красноярска в управление по физической культуре и спорту. С июля 2016 года – вице-мэр Красноярска, Сергей Кочан заменил в команде заместителей Эдхама Акбулатова Ольгу Карлову, которая курировала блок социальных вопросов с декабря 2014 года, в декабре 2017 подал в оставку. С 22 января 2018 года - заместитель генерального директора дирекции Универсиады-2019.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.