Красноярск оказался одним из худших городов России по качеству жизни

Вместе с Ульяновском он открывает последнюю двадцатку городов страны в рейтинге, опубликованном Финансовым университетом при правительстве РФ по результатам проведенного исследования.

Красноярск стал 57-м городом России по качеству жизни в 2020 году. Такие оценки приведены в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.
 
Всего в поле внимания экспертов попало 75 населенных пунктов страны, которые оценивались по 11 параметрам: «Деструктивное поведение», «Конфликтность социальной среды», «Спрос на культурные ценности», «Уровень благополучия», «Качество дорог», «Качество медицинского обслуживания», «Качество образования», «Качество работы ЖКХ», «Качество бизнес-среды», «Качество работы местных властей» и «Готовность к миграции». На их основании выводился «Итоговый балл качества жизни».
 
Самые большие итоговые оценки получили Москва, Санкт-Петербург и Грозный — 100, 87 и 84 соответственно. Самые же низкие баллы были у Барнаула, Волгограда и Читы — 56, 55 и 55 соответственно.
 
Красноярск же набрал 63 балла. Среди городов — региональных центров (кроме республиканских, которые не оценивались) Сибири это четвертый результат. Лидерами же являются Новосибирск, Иркутск и Томск, набравшие 72, 69 и 67 баллов соответственно.
 
Самые низкие (по СФО, в сравнении) оценки получили красноярские бизнес-среда (51 балл — меньше только у Барнаула) и качество медицинского обслуживания (38 баллов — самая низкая оценка в округе).
 
Полностью с рейтингом можно ознакомиться на сайте Финансового университета.
Самое читаемое
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • Сохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октябряСохранить тепло сердца: ТОП событий в Красноярске 26...2 октября
  • «МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер«МегаФон» в Красноярске возглавил новый топ‑менеджер
  • Нейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре ПушкинаНейросеть стала полноценной частью спектакля в красноярском театре Пушкина
  • Природа на контракте: как Красноярску не разориться на экологииПрирода на контракте: как Красноярску не разориться на экологии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.