Красноярск оказался одним из худших городов России по качеству жизни

Вместе с Ульяновском он открывает последнюю двадцатку городов страны в рейтинге, опубликованном Финансовым университетом при правительстве РФ по результатам проведенного исследования.

Красноярск стал 57-м городом России по качеству жизни в 2020 году. Такие оценки приведены в исследовании Финансового университета при правительстве РФ.
 
Всего в поле внимания экспертов попало 75 населенных пунктов страны, которые оценивались по 11 параметрам: «Деструктивное поведение», «Конфликтность социальной среды», «Спрос на культурные ценности», «Уровень благополучия», «Качество дорог», «Качество медицинского обслуживания», «Качество образования», «Качество работы ЖКХ», «Качество бизнес-среды», «Качество работы местных властей» и «Готовность к миграции». На их основании выводился «Итоговый балл качества жизни».
 
Самые большие итоговые оценки получили Москва, Санкт-Петербург и Грозный — 100, 87 и 84 соответственно. Самые же низкие баллы были у Барнаула, Волгограда и Читы — 56, 55 и 55 соответственно.
 
Красноярск же набрал 63 балла. Среди городов — региональных центров (кроме республиканских, которые не оценивались) Сибири это четвертый результат. Лидерами же являются Новосибирск, Иркутск и Томск, набравшие 72, 69 и 67 баллов соответственно.
 
Самые низкие (по СФО, в сравнении) оценки получили красноярские бизнес-среда (51 балл — меньше только у Барнаула) и качество медицинского обслуживания (38 баллов — самая низкая оценка в округе).
 
Полностью с рейтингом можно ознакомиться на сайте Финансового университета.
Самое читаемое
  • Счетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФСчетная палата нашла, где можно взять 1,5 трлн руб., чтобы уменьшить дефицит бюджета РФ
  • Екатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в РоссииЕкатеринбург занял 18-е место по уровню зарплат в России
  • Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?Не успевают: почему клиенты Ozon и Wildberries столкнулись с задержками доставки?
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Пациенты просят Путина не менять систему ОМСПациенты просят Путина не менять систему ОМС
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.