Goldman Group готовится к поставкам в Китай

Проведенные переговоры и тестовые мероприятия выявили спрос на мясные паштеты. Эксперты объясняют это тем, что в стране ежегодно фиксируется почти 20%-й прирост потребления хлеба населением.

Стремительная урбанизация меняет рацион: теперь типичный завтрак китайца — съеденная по дороге на работу булка. При этом в отличие от россиян выпечка у жителей Поднебесной является не дополнением к основной еде, а полновесным приемом пищи.
 
«Интерфакс» со ссылкой на Китайскую ассоциацию хлебопекарной и кондитерской промышленности: годовое потребление хлеба в КНР (1,37 млрд жителей) на одного человека составляет 4,4 кг — по сравнению с 10 кг в Южной Корее, 20 кг в Японии и 70-80 кг в США и странах Западной Европы. Очевидно, что Китай оставляет за собой долгосрочный потенциал к росту и расширению. 
 
Склонность китайцев к мучному подогревают различные виды «апгрейда» хлеба — бутерброды и намазки. Стартовые исследования подтверждают: паштеты «Мясничий» соответствуют запросу. Во-первых, это удобно — продукт упакован в банку с дополнительной съемной крышкой и ложкой — носить можно и в кармане, а есть в любом месте.  Во-вторых, многослойные сочетания вкусов резонируют со сложносоставной национальной кухней.
 
Стоит отметить, что и для коренного россиянина консервная продукция завода в Солонцах — диковинка. Те же паштеты изготовлены из мяса сибирской дичи — косули, лося, утки — с добавлением северных ягод, натуральных трав, лесных грибов и орехов.  Такого мяса в обычном магазине не найдешь, однако холдинг закупает его у лицензированных охотничьих хозяйств в объеме, достаточном, чтобы покрыть растущий спрос. 
 
Сегодня консервация «Мясничий» — продукт  массового потребления, он доступен любому жителю России. Паштеты и тушенка представлены на маркетплейсах Wildberries и Ozon, а также в крупнейших торговых сетях страны и магазинах у дома.
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖКВ Екатеринбурге еще на трех новых площадках вместо ветхих домов появятся ЖК
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.