Промпарк Железногорска пополнился еще двумя предприятиями

Теперь в промышленном парке девять компаний и он заполнен практически полностью. Но, если будет нужно, место для новых перспективных резидентов обещают найти.

Еще две компании стали резидентами Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Железногорске, об этом рассказали в Министерстве экономического и регионального развития Красноярского края.
 
Ими стали «Атомзнак» и «Система». Первая из них изготавливает дорожные знаки со светоотражающей поверхностью различных размеров и фотолюминесцентные эвакуационные системы. Общий объем инвестиций в проект составит 47,7 млн рублей. Вторая же компания планирует выпускать элементы систем вентиляций и конструкции из металлопроката. Объем инвестиций — около 14 млн рублей.
 
Их производственные линии размещены на территории железногорского промышленного парка, который входит в ТОСЭР. Его производственный цех, площадь которого составляет 10 687 кв.м., теперь заполнен практически полностью. Однако, как рассказали DK.RU в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (курирует промпарк), это не означает, что новые резиденты не смогут в него попасть — вопрос будет решаться в индивидуальном порядке.
 
На сегодня резидентами промышленного парка в Железногорске являются девять компаний, пять из которых являются и резидентами ТОСЭР. Это «Электрикус» и «А-Рокс», прописавшиеся здесь в 2019 году, «Сибор» — в 2020 году, и два нынешних.
 
Резиденты ТОСЭР получают налоговые и административные льготы, режим свободной таможенной зоны и другие преференции, с перечнем которых можно ознакомиться на портале краевого правительства.
Мы работаем как над расширением границ территории опережающего социально-экономического развития „Железногорск“, так и над увеличением списка видов деятельности, действующих для резидентов ТОСЭР», — рассказал министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев.
По его словам, в ближайшее время этот перечень может пополниться сельским хозяйством, обработкой древесины, производством бумажных, резиновых и пластмассовых изделий, а также пищевых продуктов и напитков.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.