«МСП Банк» расширит поддержку предпринимателей в Красноярском крае

Банк намерен сосредоточится на кредитной поддержке малого и среднего бизнеса в регионе для формирования позитивного инвестиционного климата на его территории.

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин и и.о. председателя правления «МСП Банка» Петр Тарасов в рамках КЭФ-2021 в онлайн-режиме подписали соглашение о сотрудничестве.
Сотрудничество с Красноярским краем — это стратегическое партнерство для банка, мы будем наращивать объемы поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, прорабатывать те значимые ниши, в которых особенно нужно финансирование», — сказал Тарасов.
Предполагается, что совместная работа банка и власти будет направлена на разработку льготных кредитных программ для представителей малого и среднего бизнеса региона.
Доступное фондирование крайне важно для предпринимателей. И не только в период пандемии, но и, условно говоря, в „мирное время“. У нас в крае очень большие планы по развитию как сферы малого и среднего бизнеса, так и инфраструктуры поддержки этого направления», — сказал после подписания Лапшин.
Добавим, что «МСП Банк» с 2004 года является оператором госпрограмм кредитования малого и среднего бизнеса. В 2020 году в рамках антикризисной поддержки он предоставил предпринимателям Красноярского края около 150 млн рублей в виде антикризисной поддержки.
Самое читаемое
  • Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»Михаил Матовников: «Высокая ключевая ставка сработала так, как и должна. Но есть нюансы»
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • «Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе«Рано или поздно мамонты уйдут». Молодые предприниматели о своем месте в реальном бизнесе
  • «Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?«Дефицит неизбежен». Когда ждать нехватки новых квартир в Екатеринбурге?
  • Зарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиянЗарплату свыше 1 млн рублей в месяц получают 45 тыс. россиян
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.