КрасАвиа планирует закупить десять вертолетов

Накануне АО «КрасАвиа» и холдинг «Вертолеты России» подписали соглашение о поставке десяти единиц вертолетной техники - это вертолеты Ми-8 МТВ, АМТ и Ка-62.

Это – продолжение программы обновления авиапарка компании. В ходе этой работы уже значительно обновлен самолетный флот, следующий этап - обновление парка вертолетов.

Как сообщает пресс-служба КрасАвиа, вертолеты компании базируются в Эвенкийском муниципальном районе и в Хатанге, в авиационном парке перевозчика 20 вертолетов - это несколько единиц Ми-8 АМТ и МТВ, но основу парка составляют 16 устаревших вертолетов Ми-8Т. Поэтапная поставка 10 новых машин позволит, с одной стороны, компенсировать вывод из эксплуатации «возрастной» авиатехники, а с другой - повысить надежность и качество транспортного обслуживания территорий, где вертолету нет альтернативы.

Наши вертолеты работают в сложных условиях Крайнего Севера, участвуют не только в обеспечении социальных пассажирских перевозок, но и в освоении Арктики. Эти задачи не остановишь и не отложишь на неопределенный срок», - говорит генеральный директор авиакомпании Андрей Егоров.

Переговоры о возможности обновления вертолетного парка и приобретении новой российской разработки - вертолета Ка-62, начались еще на авиасалоне МАКС-2019. И несмотря на все ограничения 2020-го года в итоге было сформировано соглашение, где определены необходимое количество техники, ее модификации и вероятный график поставок.

Следующий шаг – за губернатором и правительством края, которые должны предусмотреть средства на эти цели в следующем трехлетнем бюджете на 2022-2024 гг.

 

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • На пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компанийНа пониженные ставки по УСН могут рассчитывать десятки свердловских компаний
  • «Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»«Кривая хайпа вокруг ИИ стала загибаться вниз: все начали смотреть на возврат инвестиций»
  • Страны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и СШАСтраны ЕС и Великобритания обозначили свою позицию по Гренландии и США
  • На озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублейНа озере Балтым построят туристический объект стоимостью более миллиарда рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.