«Нордстар» поддержит «КрасАвиа» самолетами

Магистральная авиакомпания передаст своим региональным коллегам несколько воздушных судов. Два их них уже летают на маршрутах «КрасАвиа». Остальные поступят в ближайшее время.

Авиакомпания «Нордстар» передаст «КрасАвиа» пять самолетов ATR-42. Об этом на заседании правительства Красноярского края рассказал генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.
 
По его словам, два из этих воздушных судов уже получены и поставлены на маршруты компании. Остальные же поступят к середине лета этого года. На каких условиях происходит эта передача, он не уточнил.
 
Так же Егоров рассказал, что «КрасАвиа» собирается купить еще один (четвертый) самолет L-410 и третий ATR-72.
Тем самым мы надолго закроем проблему среднего регионального самолета — замены Ан-24. Благодаря новым самолетам мы получили возможность открыть и новые для нас направления, ими стали Игарка, Туруханск, Бор и Северо-Енисейск», — сказал директор «КрасАвиа».
Помимо самолетного парка, компания готовится обновить и вертолетный: в планах до 2027 года приобрести 10 новых Ми-8 по схемам финансового лизинга.
 
В планах компании увеличить налет на новых самолётах с 16% в 2020 году до 74% к 2025 году. К этому же сроку «КрасАвиа» планирует более чем вдвое увеличить объемы оказания услуг — до 8,8 млрд рублей. Добиться этого авиаторы хотят, расширив географию полетов, за счет добавления девяти новых маршрутов из Красноярска и 11 — по СФО.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.