Чем запомнился ваш выпускной бал?

Из-за коронавируса школьники второй год остаются без выпускного бала: в 2020-м балы проходили онлайн, в этом году их разрешили проводить очно, но без присутствия родителей.

«Деловой квартал» спросил у красноярских предпринимателей, чем им запомнились выпускные балы, когда они еще были.
 
Чем запомнился ваш выпускной бал? 
 1Елена Бердникова,
event-продюсер:
Я заканчивала свое обучение в Школе космонавтики. Закрытая школа, строгие правила. Выпускного вечера как такового не было. Ограничились торжественной частью, мини-концертом от курсантов, встречей рассвета на территории учебного заведения.
К слову, в то время не было практики приглашать профессиональных организаторов и ведущего на вечер, а жаль. 
Если честно, праздника и эмоций не хватило. Выпускной — это одно из знаковых событий в жизни. У меня же в этой строчке стоит пробел. 
 
Чем запомнился ваш выпускной бал? 
 2Мария Никитенко,
бьюти-стилист:
У нас не было какого-то пышного выпускного, был скромный праздник в школе, концерт, что-то еще, в 22.00 разошлись по домам. Запомнилось то, что у меня был костюм, сшитый специально для меня. Впервые все было красиво и нарядно. И родители официально разрешили мне сделать макияж и прическу. Да еще и подружке сделала макияж и прическу. Так что все-таки это был бал!
 
Чем запомнился ваш выпускной бал? 
 3Вера Буц,
дизайнер:
Выпускной запомнился мне тем, что я на нем… не была. Но если бы пошла, думаю, все бы запомнили мое платье! Я жила в маленьком городке, где выделяться своим внешним видом было не принято, и я считала дни до окончания школы. После сдачи последнего экзамена купила билет в один конец и поехала в большой город за профессией своей мечты. Моим мечтам суждено было сбыться, а самое красивое выпускное платье мне еще предстоит придумать и сшить.
 
Чем запомнился ваш выпускной бал? 
 4Денис Юшин,
сооснователь Yushin Brothers:
Мой выпускной был в Шарыпове, в школьной столовой. Одни родители были за алкоголь, другие против, в общем, банкет был странным. А потом мы всю ночь гуляли, встретили рассвет и уехали всем классом на озеро Большое. Там жили в палатках под присмотром классного руководителя. Но все делали сами: готовили, развлекались… Это была уже практически взрослая жизнь. Такое интересное ощущение перехода.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.