В Красноярске пройдет премьера фильма про «красную зону»

«Третья волна» - так называется фильм режиссера-документалиста Константина Селина, который он снял в «красной зоне» Красноярской краевой клинической больницы. Съемки проходили в июле 2021 года.

Инициатором проекта выступил главный врач Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин. Он обратился к режиссёру с предложением снять короткое видео, показывающее отношение общества к пандемии. В процессе съёмок стало понятно, что из материала может получиться короткометражный фильм.

Наш фильм - обращение к людям, которые живут рядом с нами и которые по стечению обстоятельств ещё не столкнулись с этим недугом. Но у них есть близкие, друзья, есть пожилые родственники, которые находятся в зоне риска», - говорит главный врач краевой больницы Егор Корчагин.

По его мнению, этот фильм способен помочь людям принять решение относительно вакцинации, сокращения социальных контактов и других мер, которые призваны остановить распространение коронавируса.

Это очень важно, потому что мы сейчас все оказались на войне и большинство из участников этой войны работает на износ», - считает Егор Корчагин.

Фильм «Третья волна» будет показан 19 и 20 июля в эфире нескольких красноярских телеканалов.

В Красноярске пройдет премьера фильма про «красную зону» 1

Так, сегодня, 19 июля его покажет «7 канал» в 20.10 и 23.40, кроме собственно премьеры запланировано обсуждение фильма в студии. В среду 21 июля «Третья волна» появится на личном Youtube-канале режиссера.

Константин Селин родился в 1989 году в Красноярске, учился на филфаке КГПУ, работал режиссером монтажа на телеканале «Афонтово». В 2009 году окончил сценарную мастерскую французских кинодокументалистов «SiberiaDOC», в 2012 году – факультет фотокорреспондентов имени Ю. А. Гальперина, в 2015 – Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.