Вышел июльский номер «Делового квартала»

В номере поговорили об ипотеке, урбанистике, трендах рынка недвижимости и положении в строительной отрасли. Ну и, конечно, не обошлось без традиционного рейтинга «ДК».

Традиционно июльский номер «ДК» посвящен строительству. Но этим он не ограничивается.
 
Открывается номер фото-отчетом о бизнес-пикнике, который в этот раз журнал проводил в коттеджном поселке «Шамони». Вторя названию, вечер получился весьма французским — и по духу, и по настроению.
 
Центральную позицию номера занимает рейтинг застройщиков, составленный по итогу прошлого года и первого полугодия нынешнего. Особых сюрпризов нет, но интересно взглянуть, как они справились с последствиями коронашока.
 
Очень сильно застройщикам помогла льготная ипотека, введение которой привело к настоящему буму в этом сегменте кредитования. О том, куда движется этот рынок и чем это может закончится, говорили на дискуссионном клубе, на который «ДК» собрал банкиров, строителей и риэлтеров. Основные позиции и прогнозы можно узнать из материала, написанного по мотивам мероприятия.
 
Нельзя было летом обойти и тему внутреннего туризма (другого-то особо нет). Тем более, что у игроков этого рынка в прошлом году появился шанс серьезно укрепить свои позиции. Удалось ли использовать этот шанс, попытались разобраться вместе с экспертами.
 
То, что туризм неотделим от общепита — доказывать никому не надо. И вот на этот поприще Красноярску есть чем гордится — сразу два ресторана города входят в ТОП-50 таких заведений по стране. С владельцем и основателем одного из них — 0.75 Please — Александром Митраковым мы откровенно поговорили о его пути в этой сфере и планах на будущее.
 
Как обычно, новый номер «ДК» распространяется по адресной подписке. Также его можно найти в красноярских ресторанах. Или полистать pdf-версию.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.