В Красноярском крае не хватает медиков и строителей

Самый большой рост спроса в нашем регионе, если сравнивать с июнем, произошел на медиков и специалистов кадровой службы. В дефиците - также работники медицинской сферы и строители.

Чаще всего компании нанимали специалистов из сферы продаж, строителей и рабочий персонал, специалистов по транспорту и логистике и сотрудников производства.

Заметно вырос спрос на специалистов для госслужбы, hr-специалистов, консультантов, рабочий персонал и сотрудников из сферы закупок.

В целом же, по данным экспертов hh.ru, в регионе в июле количество вакансий выросло на 88% по сравнению с прошлым годом. В целом по России количество вакансий в увеличилось на 69%.

Что касается резюме, то тут также заметен рост, однако небольшой. Их количество в июле по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 2%. По России в целом рост составил чуть больше, 4%.

Наиболее активно искали работу молодые специалисты, сотрудники из профсферы «транспорт, логистика» и административный персонал, а также специалисты из сферы производства.

Самыми дефицитными кадрами в Красноярском крае остаются медики, строители и рабочий персонал (по 0,8 резюме на одну вакансию).

Средняя предлагаемая зарплата в Красноярском крае в июле составила 48,5 тысяч рублей, что на 2% меньше, чем в среднем по стране.

 

Самое читаемое
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.