В Красноярске остановили стройку дома в опасном месте

Застройщик планировал на средства дольщиков возвести сооружение вблизи кислородной станции и АЗС. Местные власти выдали все соответствующие разрешения. Пришлось вмешаться прокуратуре.

Расположиться здание должно было в Кировском районе Красноярска — неподалеку от ул. Павлова, 1, ст. 84, где, собственно и расположена кислородная станция (предприятие, которое под высоким давлением закачивает сжиженный газ в баллоны, и является взрывопожароопасным производством III класса опасности). С другой же стороны от дома находится автозаправка.
 
Как говорят в прокуратуре, застройщиком при проектировании не учтено непосредственное расположение жилого дома вблизи опасных объектов, а также уровни шума, вибрации и иных негативных воздействий от деятельности указанных предприятий. Однако местные власти это не смутило и они выдали разрешение на строительство дома в этом месте.
 
В Красноярске остановили стройку дома в опасном месте 1
До начала строительства жилого дома прокуратура направила в суд иск о признании незаконными выданных разрешений на строительство и применении обеспечительных мер в виде запрета осуществления регистрации договоров долевого участия на данный объект. Суд требования удовлетворил», — рассказали в ведомстве.
Выяснить название строительной компании, которая собиралась строить в этом месте, не удалось. Да и мся владельца участка остается неизвестным.
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.