Жители Красноярского края поставили качеству дорог твердую тройку

Но считают, что за последнее время дороги в регионе стали лучше. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Она выяснила, как россияне добираются до места работы и как оценивают качество дорог. Оказалось, что только 11% жителей страны готовы поставить пятерку, еще 38% поставили дорогам четыре балла, 31% - тройку, 14% - двойку, 6% - единицу. Средняя оценка качества российских дорог – всего 3,3 балла.

Жители Красноярского края оценили качество своих дорог почти на три балла. При этом 7% поставили единицу, еще 21% оценили их на двойку, 40% - на тройку, 31% считают, что дороги заслуживают четыре балла, 1% поставили пять.

В Сибири самые низкие оценки свои дорогам поставили жители Новосибирской области (2,3 балла), и это худший результат среди 29 крупнейших регионов страны.

Больше всего дорогами довольны жители Тюменской области – они поставили 4,1 балла. На втором месте – Республика Татарстан (3,9 балла), на третьем – Москва (3,8). В Сибири лучший балл - у дорог Алтайского края (3,1).

Исследование выявило, что недовольство жители Красноярского края выплескивают в соцсетях или личных разговорах, но не жалуются на состояние дорог в органы, уполномоченные содержать дороги и надзирать за качеством этой работы. Жалобы писали только 13% опрошенных, в основном это топ-менеджеры, строители, риелторы и юристы.

При этом почти две трети жителей края считают, что за последние несколько лет качество дорог стало лучше.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.