Речные рейсы из Красноярска в Енисейск отменены до августа

Причиной является экстремально низкий уровень воды в Енисее, — сообщают в «ПассажирРечТрансе».

Как сообщают в компании, теплоходы перестали ходить по Енисею в Красноярске с 7 июля 2022.

Теплоходы теперь отправляются на север только из Енисейска, куда пассажиров из Красноярска и обратно доставляют автобусами.

Посадка на автобусы происходит в Красноярске на причале № 4 Речвокзала в период 6…7 утра.

В «ПассажирРечТрансе» предлагают пассажирам возможность сдать билеты по месту их приобретения.

Навигацию из Красноярска отменили из-за указаний Енисейского Бассейнового водного управления (БВУ).

Ориентировочно навигация из Красноярска будет ограничена до 5 августа 2022, но эта дата может быть перенесена на более поздний срок.

Сохраняется экстремально низкая водность на реках бассейна Верхнего Енисея на уровне 45…50% от нормы. Наиболее сложная гидрологическая обстановка наблюдается в бассейне Саяно-Шушенского водохранилища. Приток в июне и во втором квартале является минимальным за период наблюдений с 1936, что соответствует более 99% обеспеченности», – говорится в письме Енисейского БВУ.

В Енисейском БВУ пояснили, что Енисей обмелел из-за жары и дефицита осадков в начале июня — именно этот период является основным по объему приточности.

В сложившихся условиях экстремального маловодья сотрудники ЕБВУ будут регулировать режимы работы водохранилищ таким образом, чтобы в первую очередь сохранить бесперебойное обеспечение водой населения, а во вторую — сделать достаточный запас воды для окончания навигации в осенний период.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.