Чем больше людей играют в гольф, тем он доступнее

Интерес к гольфу за 2022 вырос. Команда энтузиастов в течение года активно развивала гольф-культуру в Красноярске и преуспела, добившись ощутимых результатов.

По мнению Алёны Дёмкиной, амбассадора гольфа, куратора проекта гольф-поля в ландшафтном парке «Юдинская долина», интерес к нему будет расти по аналогии с горными лыжами.

— Когда в России строили первый горнолыжный курорт, об этом виде спорта знали только каждые три человека из десяти, спустя десятилетие восемь из десяти катаются, а тех, кто незнаком с ним, и вовсе не осталось, — говорит Алёна Дёмкина.

Обратимся к цифрам. Ежегодный прирост спортсменов в гольфе сейчас составляет около 10%. Отчасти это связано с его популяризацией, в какой-то мере происходит благодаря игрокам — действует негласное правило: каждый гольфист должен привести в клуб 1…2 друзей в год.

Однако гораздо более мощным драйвером в Красноярске стали гольф-мероприятия, которые прошли в течение года при участии «Юдинской долины».

— События помогают бороться и со стереотипами, которые мешают развиваться гольфу: в Красноярске многие считают, что это игра для пожилых, элитная и дорогая. И чем больше людей играет в гольф, тем он становится доступнее. Наш приоритет в продвижении гольфа — дать каждому подержать клюшку и сделать удар, — подчеркивает Алёна Дёмкина. 

Для дальнейшей популяризации гольфа нужно не только продолжать организовывать мероприятия, но и направлять особые усилия на развитие детского гольфа.

— В следующем году мы постараемся организовать больше качественных мероприятий, в рамках которых сможем обучить как можно больше детей игре в гольф бесплатно. По статистике, после каждого мероприятия не менее 60% детей увлекаются гольфом и продолжают играть в него и дальше, и в 80% случаев приводят в этот спорт родителей.

Чем больше людей играют в гольф, тем он доступнее

 1

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.